$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Махницкий: В зднании НБУ найдены части снайперского оружия и гильзы

Махницкий: В зднании НБУ найдены части снайперского оружия и гильзы ГПУ проводит расследование в Нацбанке
Фото: politdengi.com.ua
Сейчас проводятся следственные действия, осмотр места события, изымаются доказательства в Нацбанке, где найдены части снайперского оружия и гильзы, сообщил уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Генпрокуратуры, народный депутат ВО "Свобода" Олег Махницкий.

В здании Нацбанка на улице Институтской в Киеве сотрудники правоохранительных органов выявили гильзы и элементы снайперского оружия, которые, по мнению милиционеров, могли использовать снайперы. Об этом заявил уполномоченный Верховной Рады Украины по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры, народный депутат ВО "Свобода" Свобода Олег Махницкий в эфире 5 канала.

"Сейчас проводятся следственные действия, проводится осмотр места события, изымаются доказательства в Национальном банке Украины, где найдены части снайперского оружия, а также гильзы", – заявил Махницкий.

При предыдущем руководстве силовых структур, по словам депутата, расследование дел об убийствах участников акций протеста не проводилось, а только были составлены протоколы об осмотре места события. Не проводили также и судебно-медицинские экспертизы.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по контролю за деятельностью ГПУ подчеркнул, что расследование убийств началась только после того, как удалось создать новую следственно-оперативную группу, а все дела объединили в одно уголовное производство.

ГПУ перекрыла пути бегства за границу чиновников, причастных к убийствам участников массовых протестов, заявил вчера, 23 февраля, Махницкий с трибуны Верховной Рады.

"Мне доложили, что уже совершены соответствующие процессуальные меры по перекрытию возможного выезда за границу этих лиц", – подчеркнул он.

По словам Махницкого, готовится объявление подозрения и объявления подозреваемых в розыск.