$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медики Майдана отвергают обвинения в некомпетентности

Медики Майдана отвергают обвинения в некомпетентности Медики Майдана убеждены в своем мастерстве
Фото: Никита Светлов / Gordonua.com

Активисты приглашают министра здравоохранения убедиться, что медицинское обслуживание на Майдане соответствует общепринятым нормам.  

Медицинской службу Майдана ее координатор Олег Мусий сегодня на брифинге назвал "прототипом будущей системы здравоохранения Украины". Ознакомиться с ее работой он пригласил министра здравоохранения Раису Богатыреву.

Данное приглашение Мусий сделал в ответ на звучавшие, по его словам, обвинения в том, что медицинское обслуживание на Майдане некачественное.

Олег Мусий отметил, что отношения между врачом и пациентом на Майдане целиком отвечают этическому кодексу врача, подписанному в 2009 году врачебными организациями Украины в Евпатории.

"Мы слышим заявления министра здравоохранения, главного врача скорой медицинской помощи Киева, различных чиновников от медицины о том, что медицина на Майдане не отвечает никаким нормам, а врачи на Майдане шарлатаны. Я официально через СМИ хочу пригласить министра здравоохранения госпожу Раису Богатыреву, чтобы она пришла и посмотрела, каким образом тут предоставляется медицинская помощь: высококвалифицированно, а, возможно, гораздо лучше, чем в некоторых учреждениях Минздрава в Киеве", – заявил Олег Мусий.

Он также заметил, что пациенты на Майдане получают квалифицированную помощь и лечение бесплатно.