$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Медведчук – Майдану: Ни запугать, ни остановить меня не получится. Я воевать умею

Медведчук – Майдану: Ни запугать, ни остановить меня не получится. Я воевать умею Виктор Медведчук
Фото: Lb.ua

Экс-глава Администрации Президента Виктор Медведчук прокомментировал пикет возле своего загородного дома.

"Хочется воевать? Я воевать умею", – написал в своем Facebook Виктор Медведчук в ответ на пикет Евромайдана возле своего загородного дома. Экс-глава Администрации Президента обвинил оппозиционеров, возглавлявших автопробег, в вандализме.

"Хуже дурака может быть только активный дурак. Вспомнил эту поговорку, когда после Евромайдана, который проходил под лозунгом "Солидарность против террора", особо рьяные активисты приехали ко мне ломать забор. Глядя на это, подумал, что лидеры оппозиции имеют такое же отношение к Майдану, как то, что они делают, – к европейским ценностям… Объединившись в группы вандалов, ездят в поисках памятников и заборов, которые хочется поломать и продемонстрировать, что близки к народу, "свои в доску" и в вандализме никому не уступят", – написал Медведчук.

Основатель движения "Украинский выбор" предупредил активистов, что ни запугать, ни остановить его никому не удастся.

"Всерьез думаете меня испугать? – обращается Медведчук к активистам. – Ни запугать, ни остановить не получится. Чтобы строить свою страну, не надо ломать мой забор и головой об него биться не надо. Достаточно просто включить мозги и начать думать, или забыть о карьере политика".

В конце сообщения Медведчук предупредил: "У нас достаточно сил и возможностей, чтобы отстоять наши взгляды и убеждения. И мы это сделаем".

12-medv_291213 Пост Медведчука в Facebook. Фото: скриншот