$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция отразила попытку штурма Днепропетровской ОГА, задержаны 37 активистов

Милиция отразила попытку штурма Днепропетровской ОГА, задержаны 37 активистов Митинг в Днепропетровске
Фото: Скриншот видео со страницы society.lb.ua
В МВД Украины сообщили, что правоохранители не применяли против митингующих ни спецсредств, ни травматического оружия.

В Днепропетровске милиция отразила очередную попытку штурма митингующими здания местной ОГА, в настоящее время 37 участников акции задержаны и доставлены в райотделы милиции города, 18 сотрудников МВД получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Также в ведомстве отметили, что, противодействуя нападению, сотрудники органов внутренних дел не применяли спецсредства и не имели при себе травматического оружия.

"В мобильных телефонах задержанных обнаружены СМС-сообщения с предложениями получения за участие в акции денег – от 600 до 800 гривен", – добавили в ведомстве.

По данным правоохранителей, против активистов открыты дела по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки), ч.2 ст. 342 (сопротивление милиции), ст. 348 (посягательство на жизнь милиционера).

В воскресенье, 26 января, у здания Днепропетровской ОГА собрались около 1000 протестующих, напоминает LB.ua. В 14.00 радикальная группа протестующих из примерно 50 человек попыталась прорвать кордон милиции возле админздания, однако правоохранителям удалось пресечь попытку штурма.