$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Милиция поддержала Народную Раду в Полтаве

Милиция поддержала Народную Раду в Полтаве Милиция перешла на сторону народа
Фото: kolo.poltava.ua
Стороны пришли к решению вместе противодействовать провокаторам и охранять гражданский порядок.

Как сообщает "Левый берег", Полтавская облгосадминистрация переходит под контроль Народной рады.

Как сообщил активист Автомайдана Александр Коба, сегодня прошли переговоры активистов с председателями Полтавской ОГА, председателем СБУ, представителями прокуратуры, председателями областной и городской милиции.

"На переговорах затрагивались следующие вопросы: в Полтаве милиция переходит на сторону народа! Мы, вместе с милицией, берем на себя ответственность за безопасность в городе. Поэтому, я призываю всех, если у вас есть информация о том, что готовятся поджоги "Кулиничей", или "Брусничек", или еще чего-то, всю эту информацию сообщайте мне или другим координаторам. Переговоры прошли, но если и дальше будут нарушения, то будут соответствующие действия относительно этих нарушений", – рассказал Коба по итогам переговоров.

Бои в центре Киева. Онлайн-репортаж

Полтавская народная самооборона также собирается блокировать проезд "титушек" в районе Решетиловки, Лубен и Супруновки, чтобы провокаторы не выехали из Полтавской области. Вместе с митингующими на блок-постах будут находиться бойцы внутренних войск и милиция с огнестрельным оружием.

Начальник милиции и командир "Беркута" Ужгорода заявили, что не будут выполнять приказы власти и переходят на сторону протестующих. Митингующие встретили сообщение силовиков выкриками "Милиция с народом!".

Ранее сообщалось, что львовские и тернопольские "беркутовцы" перешли на сторону народа.