$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Милиция расследует блокирование внутренних войск в Одессе

Милиция расследует блокирование внутренних войск в Одессе Блокирование войск в Одессе
Фото: otkat.od.ua
В МВД уверяют, что активисты мешают солдатам выполнять повседневные задачи.

Милиция начала уголовное производство по факту блокирования воинской части внутренних войск в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

"Действия правонарушителей мешали выполнению военнослужащими поставленных перед ними повседневных задач по обеспечению охраны общественного порядка и консульских представительств", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщают, что в Малиновский райотдел города Одессы поступило сообщение от руководства воинской части 3012 Внутренних войск МВД Украины, что по месту их дислокации на ул. Промышленная, 22 в Одессе собралась группа граждан, также был припаркован автомобиль, который ограничивает движение транспорта на въезде и выезде с территории воинской части.

Сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Накануне в Одессе около 100 манифестантов заблокировали воинскую часть Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины.