$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция задержала в Донецке организатора автопохода на "семейное гнездо Януковичей"

Милиция задержала в Донецке организатора автопохода на "семейное гнездо Януковичей" Автомайдан
Фото: depo.ua
Главу донецкого УДАРа, Егора Фирсова, который пытался организовать автопикет имения Януковича в Донецке, забрали в милицию якобы за оскорбления одного из противников Автомайдана.

Сегодня, 19 января, милиция задержала председателя Донецкой областной организации УДАР Егора Фирсова, который является одним из организаторов автопикета дома президента Виктора Януковича в Донецке. Его забрали в милицию якобы за оскорбления одного из противников Автомайдана. Об этом сообщает издание "ОстроВ".

Один из противников Автомайдана пожаловался милиционерам, что Фирсов его оскорбил. После этого правоохранители задержали ударовца и доставили его в милицейский участок.

В воскресенье, 19 января, в Донецке активисты Автомайдана запланировали пикет у дома Виктора Януковича в поселке Калинина. Активисты объявили сбор у здания Донецкой ОГА, однако несколько дорогих иномарок перекрыли выезды от здания. По словам очевидцев, машины имитируют дорожно-транспортное происшествие, однако инспектора ГАИ не торопятся разбираться с ДТП.