$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муж Черновол утверждает, что жена не может пройти и десяти метров

Муж Черновол утверждает, что жена не может пройти и десяти метров Татьяна Черновол не готова уйти из больницы
Фото: tsn.ua
У избитой журналистки постоянная температура и головокружение.

Заявление Министерства здравоохранения Украины об удовлетворительном состоянии здоровья избитой 25 декабря активистки и журналистки Татьяны Черновол является неправдивым. Об этом "Радіо Свобода" заявил ее муж Николай Березовой.

В сообщении пресс-службы ведомства говорилось, что период стационарного лечения Черновол закончился, ей было рекомендовано дальнейшее амбулаторное лечение, но "пациентка категорически отказалась".

"О какой выписке может идти речь, если у нее постоянная температура, если она проходит десять метров – и начинает кружиться голова, она едва не падает?" – говорит Березовой .

"Когда мы говорим, что ее состояние нормализовалось, то надо понимать, что оно стало немного лучше того, каким было пару дней назад, когда оно было вообще ужасным. А до нормального самочувствия еще очень далеко", – добавил муж Черновол .

Журналистку и активистку Евромайдана Черновол избили в ночь на 25 декабря. Сначала это дело правоохранители расследовали как "хулиганство", но потом переквалифицировали его на "причинение тяжких телесных повреждений". Милиция сообщила о задержании, а затем и аресте пяти подозреваемых по этому делу.