$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: Еврокомиссар Фюле выразил солидарность со всеми ранеными на Майдане

МВД: Еврокомиссар Фюле выразил солидарность со всеми ранеными на Майдане Фюле посетил госпиталь МВД
Фото: mvs.gov.ua
В министерстве внутренних дел утверждают, что комиссар ЕС Фюле отметил, что для него в данный момент не важно, на какой из сторон баррикад были пострадавшие, ведь это – люди, которые были ранены. 

Комиссар ЕС по расширению и политике соседства Штефан Фюле в среду, 12 февраля посетил Центральный госпиталь Министерства внутренних дел, где ознакомился с условиями лечения пострадавших во время беспорядков на улице Грушевского силовиков. Об этом сообщает пресс-служба внутрисилового ведомства .

По информации МВД, представители министерства продемонстрировали еврокомиссару видеокадры, на которых зафиксированы "последствия противоправных деяний участников массовых беспорядков".

В министерстве внутренних дел также утверждают, что комиссар ЕС Фюле отметил, что для него в данный момент не важно, на какой из сторон баррикад были пострадавшие, ведь это – люди, которые были ранены. Он также сказал, по информации МВД, что хотел выразить пострадавшим в протестных акциях правоохранителямим обычную человеческую солидарность и поблагодарить врачей за их профессиональную работу.

"Я хотел бы обратиться к политикам: когда они будут прорабатывать вопросы настоящего и завтрашнего дня Украины, чтобы они имели в виду, что некоторые их решения имеют вот такие последствия", – подчеркнул еврокомиссар, цитирует управление связей с общественностью МВД.

Фюле находился в Украине с понедельника, 11 февраля. Во вторник, он встретился с лидерами оппозиции , в среду провел переговоры с президентом Виктором Януковичем.