$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД ищет еще одного подозреваемого в избиении Черновол

МВД ищет еще одного подозреваемого в избиении Черновол Машина, в которой ехали напавшие на журналистку
Фото: YouTube
Это уже шестой человек, проходящий по этому делу, его данные, как сообщает министерство, установлены.

Министерство внутренних дел разыскивает еще одного, шестого, подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Черновол.

Об этом сообщил руководитель Главного следственного управления МВД Николай Чинчин на встрече с иностранными послами, информирует сайт ведомства.

"Следствие также располагает информацией о причастности к избиению еще одного человека. Его анкетные данные установлены, ведется розыск", – сказал Чинчин. Имени разыскиваемого он не сообщил.

По словам следователя, с одним из уже арестованных проведен следственный эксперимент.

Кроме того, Чинчин сообщил, что уже в первые часы и еще до того, как следствию предоставили фрагменты видеозаписи видеорегистратора из автомобиля Черновол, правоохранители изъяли видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили .

Таким образом, следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия.

Татьяну Черновол избили в ночь на 25 декабря. Сначала это дело правоохранители расследовали как "хулиганство", но потом переквалифицировали его в "нанесение тяжких телесных повреждений". Милиция сообщила о задержании, а затем аресте пяти подозреваемых по этому делу.