$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД извинилось за издевательства над задержанным

МВД извинилось за издевательства над задержанным Милиционеры издевались над задержанным
Фото: скриншот видео
Милиция изучает опубликованное видео, чтобы определить сотрудников органов внутренних дел, которые принимали участие в издевательствах.

Министерство внутренних дел изучает опубликованное видео, чтобы определить, кто из милиционеров участвовал в издевательствах.

"МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют на видео с обнаженным мужчиной, которое было распространено в СМИ", – говорится в заявлении пресс-службы МВД.

По данным ведомства, материал изучается, "чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео".

"Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности", – добавили в пресс-службе.

Сегодня в Сети появилось видео издевательств милиции над задержанным участником акции протеста на Грушевского: мужчину раздели догола и заставляли фотографироваться с сотрудниками МВД.

Позже стало известно, что Евромайдану удалось отбить задержанного у "Беркута". Ему сейчас предоставляют медицинскую помощь.