$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Милиционеры не пытались арестовать Булатова в клинике

МВД: Милиционеры не пытались арестовать Булатова в клинике Дмитрий Булатов
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
Правоохранители сообщили, что защита лидера Автомайдана Дмитрия Булатова попросила изменить ему возможную меру пресечения на домашний арест.

В воскресенье, 2 февраля, в Министерстве внутренних дел опровергли информацию о том, что следователи пытаются арестовать лидера Автомайдана Дмитрия Булатова в клинике, передает УНН со ссылкой на ГСО МВД.

"Есть ходатайство, согласно которому просят изменить ему меру пресечения на домашний арест. Это решает суд. Однако есть ли такое решение – пока не известно", – отметили в МВД.

В ведомстве подчеркнули: "Информация о том, что работники милиции прибыли в клинику, чтобы арестовать активиста не соответствует действительности".

Ранее сегодня СМИ сообщали, что в клинику, в которой лежит лидер Булатов, пришли два следователя и пытаются вручить ему постановление о домашнем аресте. Также отмечалось, что депутаты не пускали следователей к активисту.

До этих событий адвокат Булатова Александр Мирошник заявил, что его подзащитный не может участвовать в следственных действиях по состоянию здоровья.