$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Налоговики Киева присягнули на верность украинцам

Налоговики Киева присягнули на верность украинцам Киевская ГНАУ
Фото: news2000.com.ua
Столичная налоговая милиция осудила применение оружия против мирных протестующих.

"Личный состав налоговой милиции ГУ Миндоходов в Киеве уверяет, что в этот сложный момент новейшей истории Украины он служит исключительно украинскому народу", – говорится в обращении Киевской налоговой милиции.

"Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших и осуждаем противоправное применение огнестрельного оружия в мирных митингующих", – говорится в документе.

По мнению налоговиков, переход к парламентско-президентской форме правления не должен вызвать хаос и ставить общество в условия беспорядка и произвола.

Налоговая милиция призвала граждан совместными усилиями гарантировать правопорядок в государстве, не допустить разрушения государственной инфраструктуры, которая создавалась годами и всегда нужна народу.

"Обязуемся не выполнять преступные приказы и не применять оружие против своего народа. Как офицеры обещаем стоять на защите экономической безопасности Украины, свободы и жизни ее граждан", – указано в заявлении, подписанном особым составом налоговой милиции ГУ Миндоходов в Киеве.