$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нападение на соорганизатора харьковского Евромайдана расследуют по двум статьям

Нападение на соорганизатора харьковского Евромайдана расследуют по двум статьям Дмитрий Пилипец
Фото: Дмитро Беспалий / Facebook
12 ножевых ранений, нанесенных Дмитрию Пилипцу, милиция расценивает как "хулиганство" и "умышленное телесное повреждение средней тяжести".

Милиция устанавливает личности злоумышленников, которые ранили ножом одного из организаторов харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МВД Харьковской области.

"Сотрудники милиции осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и допросили свидетелей. Собранная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Максимальное наказание за совершение таких действий – до 7 лет лишения свободы.

Также правоохранители сообщают, что медики городской больницы скорой и неотложной помощи констатировали у Пилипца непроникающие резаные раны левого и правого бедер и кисти руки.

Нападение на Дмитрия Пилипца произошло во вторник около 21.00 возле дома, где он проживает. Его избили и нанесли около 12 ножевых ранений.