$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Около четырех тысяч активистов подошли к силовикам, охраняющим подходы к Верховной Раде

Около четырех тысяч активистов подошли к силовикам, охраняющим подходы к Верховной Раде Самооборона Майдана начала пикет Верховной Рады
Фото: Євромайдан / Twitter
Охрану правительственного квартала усилили: сейчас там больше тысячи бойцов внутренних войск. "Беркут" пока сидит в автобусах.

Около четырех тысяч активистов Народной самообороны Майдана вышли на улицу Грушевского со стороны Мариинского парка и вплотную приблизились к кордону силовиков, охраняющих правительственный квартал. Как передает корреспондент Gordonua.com, пикетчики требуют от Верховной рады принять Конституцию 2004 года, а также закон о реабилитации всех протестующих.

Сейчас правительственный квартал охраняют около тысячи бойцов внутренних войск. Стоят также несколько десятков автобусов с "Беркутом".

В Мариинском парке, где расположен палаточный городок сторонников Партии регионов, очень много молодых людей спортивного телосложения, у всех на руках красно-белые повязки. Мужчины называют себя народными дружинниками и никого не пропускают на территорию парка.

На утреннем заседании ВР планировалось рассмотреть закон о конституционной реформе. Но спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что голосования нет, так как закон до сих пор не зарегистрирован. Оппозиция считает, что парламентское большинство просто тянет время, чтобы дождаться, пока президент Янукович вернется из Сочи, где планирует встретится с президентом Путиным.