$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ООН проведет независимое расследование фактов насилия на Майдане

ООН проведет независимое расследование фактов насилия на Майдане Противостояние на Майдане
Фото: Gordonua.com
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал украинскую власть предпринять решительные действия для мирного завершения общественно-политического кризиса в Украине.

В обнародованном 19 февраля заявлении пресс-секретаря Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна говорится о призыве главы международной организации к правительству Украины "отказаться от использования чрезмерной силы" и напомнил о необходимости придерживаться международных стандартов в области прав человека. Об этом сообщает ZN.UA .

"Генеральный секретарь вновь призывает к возобновлению подлинного конструктивного диалога с тем, чтобы разрешить углубляющийся политический кризис, а также кризис в области безопасности", – отмечается в заявлении.

"Он (Пан Ги Мун.Gordonua.com) обращается к властям Украины с призывом предпринять решительные действия для обеспечения мирного завершения кризиса в соответствии с требованиями и чаяниями народа Украины", – говорится в документе. 

ООН готовит независимое расследование фактов насилия в Киеве и призывает украинскую власть предпринять решительные действия для мирного завершения кризиса в соответствии с надеждами народа Украины.

Нави Пиллэй, Верховный комиссар ООН по правам человека, считает необходимым проведение срочного и независимого расследования для установления фактов применения чрезмерной силы во время противостояния в Киеве, сообщает пресс-центр ООН. Комиссар ООН вновь призвала к уважению права на мирные собрания в соответствии с международным правом в области прав человека.