$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оппозиция призвала украинцев выйти в воскресенье на Вече и ответить Пшонке

Оппозиция призвала украинцев выйти в воскресенье на Вече и ответить Пшонке Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Очередное Вече начнется в воскресенье, 22 декабря, в 12.00.

Лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок объявляют о проведении в воскресенье, 22 декабря, Народного Вече на Майдане Независимости и призывают всех неравнодушных присоединиться .

Об этом говорится в совместном заявлении партий  "Батькивщина" , УДАР и вобода".

"Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод , что они живут в другом государстве  там , где нет проблем и пробок , где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами - это "незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов", говорится в заявлении.

Именно поэтому оппозиция предлагает напомнить Виктору Януковичу о том, что украинцы – граждане, а не рабы.

"Мы - есть ! Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать. Мы все выйдем на Майдан Незалежности в 12.00 в воскресенье, чтобы показать, что нас  миллионы", призывают лидеры оппозиции. 

Также анонсируется, что со сцены на майдане в воскресенье выступят группы ТНМК , "Мотор'Ролла", KOZAKsystem, "Гайдамаки", "Ролекс", "Крамбамбуля (Беларусь), а также Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян .