$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оппозиция требует объявить следующую неделю пленарной

Оппозиция требует объявить следующую неделю пленарной Яценюк обратился к Рыбаку
Фото: yatsenyuk.org.ua
Лидер фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк предостерегает Партию регионов от ускоренного принятия бюджета.

На брифинге в парламенте депутат заявил, что регионалы и коммунисты намерены обсудить и принять бюджет на 2014 год уже завтра, 19 декабря.

Он отметил, что после принятия закона о регламенте Верховной Рады рассматривать бюджет в столь краткие сроки запрещено. Яценюк подчеркнул, что необходимо как минимум четыре дня для того, чтобы народные депутаты ознакомились с проектом документа. 

"Рассмотрение этого вопроса должно состоятся не ранее, чем через четыре дня после того, как депутаты увидят проект бюджета. Мы требуем предоставить нам выводы Счетной палаты Украины. Кроме того, мы настаиваем на том, чтобы следующая неделя была пленарной", – цитирует Яценюка корреспондент Gordonua.com.

"Мы требуем, чтобы проект бюджета был рассмотрен в трех чтениях. Первое чтение - в понедельник или во вторник, второе, возможно, по сокращенной процедуре поставить на пятницу следующей недели", – добавил он. 

В свою очередь лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что на сегодняшней встрече со спикером Владимиром Рыбаком оппозиция выдвинула требование, что до того, как политический кризис не будет урегулирован, никакие другие вопросы, кроме бюджета, обсуждать нельзя.