$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Организатора Автомайдана вызывают на допрос

Организатора Автомайдана вызывают на допрос Дмитрий Булатов
Фото: скриншот

Активист Дмитрий Булатов должен быть в здании МВД в понедельник, 30 декабря. В качестве свидетеля или обвиняемого – пока неизвестно.

30 декабря в 14.00 один из организаторов Автомайдана Дмитрий Булатов должен явиться на допрос в МВД Украины, сообщил в Facebook адвокат активистов Дмитрий Йовдий.

"Формально Булатов вызывается в качестве свидетеля в рамках расследования дела о блокировании дорог (об открытии соответствующего производства сообщалось ранее). Впрочем, в действительности интерес МВД связан с автопробегом в "Межигорье", организатором которых выступает Дмитрий Булатов", – отметил адвокат.

"Более того, после вступления в действие так называемого закона об амнистии, уголовное производство по блокированию дорог вообще должно было быть уже закрытым", – напоминает Йовдий.

Несколько дней назад участники автопробегов получили не только повестки на допросы в качестве свидетелей в рамках уголовного производства, но и повестки от органов ГАИ о необходимости подъехать к ведомству на своем авто.

"Очевидно, таким образом правоохранители совершают психологическое давление на участников Автомайдана, пытаясь отбить желание у автомобилистов продолжать свои мероприятия", – объяснил уведомления правоохранителей Йовдий.