$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оробец: Власть накапливает заложников

Оробец: Власть накапливает заложников Леся Оробец
Фото: личная страница Facebook

По информации нардепа от "Батьківщини" Леси Оробец, в СИЗО собираются вернуть тех активистов, которых ранее выпустили под домашний арест.

Прокурорам и судам дали команду не выпускать задержанных участников массовых акций протеста, заявила народный депутат от "Батьківщини" Леся Оробец.

"Прокурорам и судам дана команда не выпускать заложников. С самого утра все решения по апелляциям на аресты – "оставить под стражей", – написала она в Facebook.

Также, по информации Оробец, в СИЗО собираются вернуть тех активистов, которых ранее выпустили под домашний арест.

"Власть накапливает заложников как силовое плечо в переговорах. Получается, мы ведем переговоры с террористами?" – написала Леся Оробец.

"Громадське ТВ" в свою очередь сообщает, что апелляционный суд отказал защите активистов Евромайдана в изменении меры пресечения и оставил под стражей Дмитрия Полтавца, Владислава Цилицкого и Дмитрия Бучко.

Кроме того, Игорю Мысяку изменили меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест, но при этом изменили статью с "хулиганства" на "массовые беспорядки".

Жителя Днепропетровска Дмитрия Сайдакова отпустили под круглосуточный домашний арест, однако также переквалифицировали дело по статье "массовые беспорядки".