$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Под больницей, куда свозили раненных в столкновениях, дежурил "Беркут"

Под больницей, куда свозили раненных в столкновениях, дежурил "Беркут" "Беркут" приехал в больницу, куда свозили раненных с Грушевского
Фото: скриншот
Однако несколько автобусов с правоохранителями распугали журналисты, приехавшие проконтролировать выполнение права гражданина на лечение.

Под больницей скорой помощи, куда свозят раненых активистов ул.Грушевского, их ожидали несколько машин с милицией и автобусы с "Беркутом".

Об этом сообщили в эфире " Громадського ТБ ".

Прибыв на место событий, журналисты увидели возле больницы отряд милиции. Также возле здания дежурили пять милицейских машин.

Едва журналисты приблизились к ним, пытаясь узнать, с какой целью здесь находится милиция, силовики сели в машины и быстро покинули территорию.

С другой стороны медучреждения расположились еще три автобуса с силовиками: два - с милицией, один с "Беркутом" - без госномеров. Все стояли с выключенными двигателями и фарами, но едва журналисты подошли ближе - включили фары, чтобы не дать увидеть, кто находится внутри.

Чуть позже к месту происшествия прибыли активисты Автомайдана, после чего автобусы быстро покинули территорию больницы.

Автомайдановцы сигналили им вслед, активисты бросались снежками.

Ранее народный депутат Леся Оробец сообщила на своей странице в Facebook, что в БСП (ул. Братиславская, 3) - драка между "Беркутом" и активистами, которые не давали силовикам вывозить раненых в неизвестном направлении.

Кроме того милиция пыталась задержать одного из автомайдановцев, однако после словесной перепалки активиста отпустили.