$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полтавчане митингуют под ОГА с требованием отставки власти

Полтавчане митингуют под ОГА с требованием отставки власти Митинг в Полтаве
Фото: pomni.poltava.ua
Народные депутаты от оппозиции вошли в здание Полтавской облгосадминистрации для переговоров с губернатором Удовиченко и требуют его отставки.

Сегодня, 25 января, перед Полтавской облгосадминистрацией собрался митинг с требованием отставки губернатора Александра Удовиченко.

В митинге принимают участие около тысячи человек, которые скандируют "Банду геть!". Многие из протестующих пришли с битами и палками. 

В здание ОГА для переговоров зашли народные депутаты ВО "Свобода" Юрий Бублик, ВО "Батьківщина" Валерий Головко, а также глава областной организации партии УДАР Петр Ворона.

Как стало известно позже, около 15.30 митингующие захватили сессионный зал Полтавского областного совета. Протестующие отключили компьютеры на столах депутатов и сносят их на стол президиума во избежание воровства техники.

По словам митингующих, о штурме помещения ОГА, находящегося в другом крыле здания, вопрос пока не стоит.

Накануне, 24 января, глава Полтавской облгосадминистрации Удовиченко отказался сложить свои полномочия. Три тысячи митингующих евромайдановцев потребовали от губернатора до 12.00 25 января сложить с себя полномочия. Кроме того, протестующие призвали уйти в отставку и мэра Полтавы Александра Мамая.