$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Попов: Дело против меня закрыто

Попов: Дело против меня закрыто Александр Попов
Фото: tsn.ua
Экс-глава КГГА подтвердил, что с 7 февраля не является обвиняемым по делу о жестоком разгоне Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

Бывший глава Киевской городской администрации Александр Попов подтвердил, что дело против него за превышение полномочий во время разгона Евромайдана 30 ноября закрыто, передает "BBC Україна".

"Подтверждаю, что с меня сняли обвинения по событиям 30 ноября. Против меня нет никаких производств, дело закрыто. Это действительно было 7 февраля", – заявил Попов, отказавшись комментировать детали.

12 февраля газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники сообщила, что 7 февраля Печерский райсуд Киева закрыл уголовное производство и оправдал экс-главу Киевской горгосадминистрации Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича.

В ночь на 30 ноября 2013 года мирный митинг в поддержку евроинтеграции на Майдане Незалежности жестоко разогнал "Беркут". 14 декабря 2013 года Янукович отстранил от должностей Попова и Сивковича за превышение полномочий. В тот же день Генеральная прокуратура открыла дело против чиновников.

25 января 2014 Янукович уволил Попова с должности главы КГГА, назначив на это место нардепа от фракции Партии регионов Владимира Макеенко.