$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокурор не пришел на суд по делу задержанного на Банковой, потому что не знал о нем

Прокурор не пришел на суд по делу задержанного на Банковой, потому что не знал о нем Ярослав Притуленко в зале суда
Фото: Дмитро Гнап / Facebook
Как сообщили в прокуратуре города Киева, участники судебного процесса со стороны обвинения просто не были уведомлены о заседании, которое должно было состояться 3 января.
Представитель прокуратуры не пришел на рассмотрение дела Ярослава Притуленко, поскольку ему не сообщили о его проведении.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на прокуратуру города Киева.

"Процессуальный руководитель в уголовном производстве не был уведомлен о его проведении и не получал официальную заявку на участие в таком заседании. Кроме того, не сообщалось о рассмотрении указанной жалобы и в телефонном режиме дежурному прокурору, который работал в выходные и праздничные дни", – говорится в сообщении.

Сегодня Печерский суд Киева перенес рассмотрение дела Притуленко, единственного из девяти задержанных 1 декабря под Банковой активистов, который остается под арестом, на 8 января.

Правозащитники считают, что власть игнорирует закон об амнистии для задержанных участников акций. Как заявил вчера защитник Притуленко Виталий Касько, 3 января, по сути, был последним рабочим днем, когда мог быть применен этот закон.