$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Регионалы везут в Киев студентов, спортсменов и шахтеров

Регионалы везут в Киев студентов, спортсменов и шахтеров Митинг ПР в Киеве, 18 мая 2013 года
Фото: facebook/morozis
Ради провластной акции разгонят Евромайдан?

В субботу, 23 ноября, в Киев из Донецка и Макеевки выехали несколько автобусов со студентами для участия в воскресном провластном митинге. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Журналисты издания зафиксировали, как в 14.00 в Макеевке молодые люди собирались возле автобусов.

Из Макеевки выехали автобусы со студентами. Фото: Из Макеевки выехали автобусы со студентами. Фото: "Новости Донбасса"

Они подтвердили, что направляются в Киев, и рассказали, что получают 200 гривен за день участия в акции.

Сбор студентов был организован профсоюзными комитетами и студенческими союзами вузов.

В то же время, как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", в Полтаве и Луганске регионалы собирают молодых людей для участия в провокациях на Евромайдане.

"Как стало известно, молодым ребятам спортивного телосложения предлагают за поездку по 200 гривен. Главная цель их пребывания в столице – провоцировать толпу на Евромайдане", – говорится в сообщении.

Кроме того, в соцсети "ВКонтакте" ищут массовку для участия в акции.

"Встреча в 8.00 возле метро "Крещатик". Оплата 15 грн/час. Митинг с 9.00 до 15.00. Выплата в течение получаса", – говорится в одном из объявлений.

В соцсети "ВКонтакте" ищут массовку

Ранее регионалы заявляли, что собираются привезти на митинг в Киев шахтеров. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил эту информацию.

"Мы рассматриваем возможность проведения митинга на Михайловской площади", – сказал он.

По другим данным, митинг регионалов пройдет на Майдане Незалежности, и именно с этим связан возможный разгон еврогордока этой ночью. Зачистить площадь от митингующих властям нужно, чтобы начать монтировать свою сцену.

Третий день в Украине продолжаются протесты против приостановки Кабмином евроинтеграционных процессов. Главная акция состоится в воскресенье, 24 ноября, в Киеве. В 12.00 – сбор возле памятника Шевченко. Далее колонна митингующих проследует на Европейскую площадь, где состоится финальный митинг. Оппозиция надеется увидеть на улицах столицы 100 тысяч человек.