$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Рыбак заявил, что будущее Украины – не на площадях, а "на предприятиях и полях"

Рыбак заявил, что будущее Украины – не на площадях, а "на предприятиях и полях" Рыбак дал прогноз на 2014 год
Фото: radiosvoboda.org
Спикер парламента считает, что политики должны сохранить целостность страны.

Председатель Верховной Рады подвел итоги 2013 года, приветствуя Аппарат парламента с новогодними и рождественскими праздниками.

"Нам, политикам, нужно сделать все, чтобы обеспечить целостность страны, найти моменты, которые нас объединят. 2014 год будет очень насыщенным политически, но все мы должны понять, что лучшее будущее - не на площадях, лучшее будущее - на работающих предприятиях, полях, в студенческих аудиториях", – заявил спикер.

Рыбак проанализировал работу Верховной Рады в 2013 году, отметив, что состав парламента обновился на две трети, появились представители двух новых политических сил. При этом Рыбак считает, что некоторые депутаты "до сих пор не поняли, что Рада является высшим законодательным органом, а не митингом".

Он также в очередной раз заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины, но традиционно отметил важность поддержки и дальнейшего развития экономических отношений и дружеских отношений с Россией.

Спикер также высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы Рады. "Украина – богатое государство, и депутатам нужно принимать законы для выполнения предвыборных программ".