$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соболев: В стране уже чрезвычайное положение G

Соболев: В стране уже чрезвычайное положение Сергей Соболев
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Первый заместитель главы фракции ВО "Батьківщина" Сергей Соболев считает, что положение в стране и так чрезвычайное, но, какими силами его будет вводить власть, пока не знает.

Сергей Соболев, первый заместитель главы фракции ВО "Батьківщина", прокомментировал для Gordonua.com появившуюся сегодня информацию, что в четверг парламент может ввести чрезвычайное положение в стране.

"Все, что происходит в стране, уже и есть чрезвычайное положение. Правда, если в других странах чрезвычайное положение  это состояние, когда власть хоть что-то контролирует, то у нас власть вообще ничего не контролирует, кроме правительственного квартала. Если даже информация о ЧП и соответствует действительности, то какими силами Янукович его будет вводить? Я бы внимательно прислушался к этой информации, но других данных у меня нет", – подчеркнул Соболев.

Народный депутат убежден, что публикация диктаторских законов существенно сужает возможности для разрешения кризисной ситуации путем переговоров.

"Переговоры возможны в любых условиях. Но нужны ли они? Для нас они – это реальный путь выхода из кризиса, а для Януковича – затягивание времени. Вчера еще был шанс реально сесть за стол переговоров – не печатать эти законы. Но теперь таких возможностей становится все меньше и меньше. А поле для дискуссий сужено настолько, что дальше будут слушать аргументы улицы", – заявил Соболев.