$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стецькив: Допрос Попова и Сивковича говорит о начале распада монолита власти G

Стецькив: Допрос Попова и Сивковича говорит о начале распада монолита власти Политик прочит победу Майдану
Фото: Тарас Стецьків / Facebook
Бывший народный депутат считает, что под давлением Евромайдана парламент может обойти регламент.

Вчерашний вызов на допрос ряда высокопоставленных чиновников означает, что монолит власти начал сыпаться. Об этом в комментарии Gordonua.com  рассказал экс-нардеп Тарас Стецькив.

"Это однозначно свидетельствует о том, что власть начала сыпаться. Ее монолит начал раскалываться. Это означает, что наша победа приблизилась", – отметил он.

Также политик прогнозирует, что уже в этот вторник в ВР может появиться новое ситуативное большинство с последующей отставкой правительства.

Он добавил, что не видит препятствий для отставки кабинета Азарова из-за провала предыдущего голосования. Согласно законодательству, следующий раз этот вопрос можно поднять только на следующей сессии.

"Если здесь стоит миллион, можно все", – парировал политик.

Также он заверил, что Майдану удастся "дожать власть" и за разгон студентов в ночь на 30 ноября будут наказаны министр внутренних дел Виталий Захарченко и секретарь СНБО Андрей Клюев.

В субботу, 14 декабря, Генеральная прокуратура провела допрос подозреваемых в деле о разгоне Евромайдана заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, главу КГГА Александра Попова и начальника киевской милиции Валерия Коряка.