$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в избиении Черновол

Апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в избиении Черновол Сергей Котенко
Фото: Скриншот "Громадське ТБ"
Сергей Котенко останется за решеткой до 23 февраля.

Апелляционный суд Киева оставил под стражей Сергея Котенко, подозреваемого в причастности к избиению журналистки и общественной деятельницы Татьяны Черновол, сообщает УНИАН.

Коллегия судей приняла решение, что Котенко будет пребывать за решеткой до 23 февраля. Именно такую меру пресечения избрал Печерский суд. Соответственно, решение апелляционного суда не может быть обжаловано.

Заседание суда проходило в режиме видеоконференции с Котенко. Защитник подозреваемого просила сменить Котенко меру пресечения на домашний арест. При этом она подчеркнула, что в материалах дела нет сведений, доказывающих и обосновывающих вину Котенко.

Защитник также отметила, что Котенко пришел к следователю сам, а также максимально помогал следствию своими показаниями. В то же время прокурор обратил внимание, что обвиняемый может скрываться на свободе, поскольку обоснованно подозревается в избиении Черновил.

В пятницу, 10 января, Апелляционный суд Киева оставил под стражей еще одного подозреваемого по этому делу – Александра Храмцова.

Черновол избили в ночь на 25 декабря. Сначала это дело милиционеры расследовали дело по статье "хулиганство", а потом переквалифицировали его в "причинение тяжких телесных повреждений".

Правоохранители сообщили о задержании, а потом и аресте пятерых подозреваемых в избиении Черновол. Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что милиция разыскивает последнего подозреваемого по делу об избиении журналистки.