$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Свобода" и самооборона Майдана будут ждать освобождения активистов под КГГА до утра

"Свобода" и самооборона Майдана будут ждать освобождения активистов под КГГА до утра

Активисты будут ночевать у КГГА до утра 17 февраля


Фото: polemika.com.ua
Евромайдановцы и члены самообороны Майдана не верят обещаниям власти.

До вступления в силу "закона об амнистии" намерены нести дежурство под зданием киевской власти активисты Евромайдана и члены самообороны. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на комментарий одного из комендантов КГГА свободовца Руслана Андрийко.

Активист сообщил, что собравшиеся под КГГА не верят обещаниям власти, однако добавил, что депутат ВО "Свободы", вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский подтвердил, что с 24.00 со всех активистов, отпущенных под домашний арест, снимаются обвинения согласно "закону об амнистии".

Член конгресса украинских националистов Николай Кахановский призвал ВО "Свобода" оставаться под зданием КГГА до тех пор, пока 200 активистов, в отношении которых возбуждены уголовные дела, не появятся под КГГА и не подтвердят, что они свободны.

Сейчас евромайдановцы продолжают удерживать периметр здания КГГА.

Активисты выполнили со своей стороны все обязательства – освободили здания КГГА и четырех областных госадминистраций, разблокировали проезд для автомобилей по улице Грушевского. В случае же, если власть не выполнит свои обязательства, активисты пригрозили снова захватить КГГА и приступить к активному противостоянию.