$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Титушки" орудуют в центре Киева

"Титушки" орудуют в центре Киева
Фото:

Журналисты и активисты сообщают о многочисленных группах "титушек", которые этой ночью заполнили центр Киева. Активисты считают, что главная задача агрессивно настроенных молодых людей – провоцировать беспорядки и не дать киевлянам прийти на помощь Майдану.

Колонны "титушек" различной численности (от 10-20 до 150-200 человек) начали наступление на центр Киева со всех сторон после 2.00 ночи, когда "Беркут" на Грушевского готовил начало штурма. Об этом появились многочисленные свидетельства очевидцев в соцсетях.

Пресс-секретарь Виталия Кличко сообщает о личной встрече лидера УДАРа с представителями "спортивной молодежи". У задержанных удалось выяснить, что их прислали в Киев из Херсона с заданием устраивать драки, бить машины и окна и провоцировать беспорядки.

.

Сообщается о большой группе "титушек", замеченных на Подоле, и столкновениях с ними активистов Автомайдана:

На улице Прорезной была отбита атака неизвестных:

На Печерске колонна "титушек" прикрывалась флагами ВО "Свобода":

Позже начала приходить информация, что "титушки", многие из которых вооружены палками, бьют прохожих, пытаются разбить припаркованные в центре машины и даже сжечь их.

Однако документального подтверждения этой информации пока не поступало. Группы самообороны Майдана и активисты Автомайдана ездят по городу, выявляя группы подозрительных молодых людей.