$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов: "Правый сектор" не уполномочен Майданом вести переговоры с Януковичем

Турчинов: "Правый сектор" не уполномочен Майданом вести переговоры с Януковичем Турчинов высказался о переговорах
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от "Батьківщини" считает нецелесообразным приобщать организацию к переговорному процессу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Один из политических лидеров Майдана народный депутат "Батьківщини" Александр Турчинов считает нецелесообразным приобщать к переговорному процессу с Президентом Украины Виктором Януковичем "Правый сектор".

Об этом он заявил на брифинге в пресс-центре Евромайдана. По словам Турчинова, переговоры должны проходить в уже сложившемся формате, поскольку мандат на переговорный процесс лидеры оппозиции получили от Майдана.

"Формат переговорного процесса известен. Перед тем, как позиция озвучивается на переговорах, она обсуждается на вече, на Народной раде, среди актива Майдана и региональных Евромайданов. Эта обобщенная позиция, и она проводится во время переговоров. Здесь не может быть места для импровизации", – заявил политик.

"А что касается участников переговорного процесса, то мы понимаем: чтобы получить результат, переговоры нельзя превращать в митинг. Поэтому я считаю, что переговорная группа репрезентована достаточно.  Кого пускать и кого не пускать (на переговоры с Януковичем – Gordonua.com) решаю не я и не лидеры оппозиции. Это решение принимается на Вече и на Майдане", – сказал Турчинов.