$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

УДАР: ГАИ сорвала акцию Автомайдана в Черновцах

УДАР: ГАИ сорвала акцию Автомайдана в Черновцах Колонна Автомайдана
Фото: depo.ua
Инспекторы ГАИ умышленно направили часть колонны Автомайдана в Черновцах на объездную дорогу, где были разбросаны спецсредства для вынужденной остановки транспорта.

Сегодня, 16 февраля, во время движения колонны Автомайданав в Черновцах представители Госавтоинспекции преднамеренно направили часть автомобилей на объездную дорогу, где уже были разбросаны специальные кнопки, которые применяются для вынужденной остановки транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба партии УДАР.

Согласно сообщению, в результате три автомобиля активистов получили проколы всех четырех шин и попали в аварийную ситуацию.

"Часть колонны, которая ехала на всеукраинскую акцию Автомайдана, ГАИшники специально направили на объездную дорого через Новоднестровск. Они мотивировали это тем, что перед мостом на Хмельницкую трассу якобы произошла крупная авария и проезд невозможен", – уточнил  координатор черновицкого Автомайдана, ударовец Алексей Коломиец.

По информации активиста, несколько машин Автомайдана попали в заранее подготовленную ловушку. На автотрассе, которая проходит через лес, три автомобиля выехали на участок дороги, устланный специальными шипами для вынужденной остановки транспорта.

По мнению координатора  черновицкого Автомайдана, к данному инциденту причастны группа молодых людей, которые остановились за 500 метров от ДТП и следили из микроавтобуса за колонной автомайдановцев.