$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

От Януковича-младшего отказалась его пресс-служба

От Януковича-младшего отказалась его пресс-служба Янукович-младший
Фото: Facebook Виктор Викторович Янукович

Причиной добровольного ухода со службы стало то, что сын президента изменил позицию по отношению к разгону демонстрантов. 

На странице Facebook Ольга Ивахно написала, что вместе с Александром Щербаковым, своим коллегой по пресс-службе Януковича-младшего, они отказываются от дальнейшего выполнения своих обязанностей.

"Мы считаем, что оправданий действиям власти по отношению к студентам на Майдане быть не может. Заявления о том, что это были "провокации" или "подставы" – лишены любого смысла. Вы до сих пор не услышали имена "реальных" виновников, потому что совершенно очевидно, на ком лежит ответственность. Зато, было принято решение сбрасывать вину на детей, которые якобы первыми напали на “Беркут", – сказано в сообщении. 

Еще 30 ноября, говорится в посте Ольга Ивахно, отношение Януковича-младшего к разгону демонстрантов было близко и понятно людям на Майдане. Однако по прошествии совсем небольшого времени оценка событий изменилась.

"Спустя 20-30 минут после публикации (примерно в 1:30 утра), критика разгона была удалена и, позже, вместо нее, появилась совершенно другая точка зрения в стиле чечетовщины. Это радикально отличается от всего, что лично мы делали на протяжении последних двух лет и мы не хотим, и не можем в этом участвовать", – пишет Ольга Ивахно.

На вопрос GORDONUA.COM, заданный в Facebook на странице Виктора Януковича-младшего, был получен следующий ответ:

"Моя пресс-служба работает в полном составе".

При этом сын президента в своем ответе не стал уточнять, имеет ли он в виду старый состав пресс-службы, или речь идет о новых сотрудниках. 

-

Фото: Facebook Ольги Ивахно