$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Черкассах – столкновения с милицией, стрельба и взрывы шумовых гранат

В Черкассах – столкновения с милицией, стрельба и взрывы шумовых гранат В Черкассах начались аресты
Фото: procherk.info
Милиция отошла назад в здание облгосдминистрации, которое уже несколько часов штурмуют местные жители, и из окон поливает митингующих водой. Арестованы два активиста.

Из здания черкасской облгосадминистрации милиционеры вывели двух активистов, забрали их в автозак и увезли в неизвестном направлении, сообщает интернет-портал "Прочерк".

Молодые люди, находившиеся рядом с облгосадминистрацией, пытались защитить арестованных. В частности, блокировали милиционеров и раскачивали автомобиль.


По словам присутствовавших активистов, в автозаке, куда погрузили митингующих, находился "Беркут", который очень сильно избил задержанных.

После этого другие активисты атаковали силовиков. Некоторые из протестующих попытались защитить милиционеров. Последние укрылись в помещении областного совета и продолжают поливать людей водой из шлангов, сообщили в эфире Громадського ТБ.

Также появилась информация о девушке, получившей черепно-мозговую травму, сообщает "Прес-центр". По словам очевидцев, ей на голову бросили горшок с цветами.

Также появилось видео, на котором показано фойе черкасской ОГА после атак митингующих.

В штурме черкасской облгосадминистрации принимает участие около двух тысяч горожан.