$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Харькове прошел слет сторонников Партии регионов

В Харькове прошел слет сторонников Партии регионов Сторонники Партии регионов и силовики на Евромайдане
Фото: 112.ua / Facebook
Участники съезда приняли решение о создании всеукраинского общественного союза "Украинский фронт", который будет "очищать страну от оккупантов".

В Харькове состоялся съезд сторонников Партии регионов, на котором было принято решение о создании всеукраинского общественного союза "Украинский фронт". Об этом сообщает Espreso.tv.

На съезде глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил о том, что надо очищать украинскую землю от тех, кто пришел на нее с мыслью об оккупации.

По информации  Espreso.tv, общее количество участников насчитывает более 3500 человек из всех регионов страны, почти у всех членов собрания повязаны георгиевские ленты.

Сегодня, 1 февраля, в Киев съехались делегаты всех евромайданов Украины для проведения внеочередного Форума. Участники мероприятия планируют рассмотреть вопросы о помощи пострадавшим протестующим, а также обсудить механизмы влияния общества на власть и участие общественности в переговорном процессе, будет уделено внимание организации государственной и местной власти, самоуправлению. Делегаты обозначат задачи правительства Национального согласия и принципы его формирования.