$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове задержали 18 злоумышленников, прорывавшихся на Форум евромайданов

В Харькове задержали 18 злоумышленников, прорывавшихся на Форум евромайданов Еще один инцидент произошел у гипермаркета
Фото: mvs.gov.ua
Задержанных доставили в Ленинский райотдел милиции Харькова для выяснения всех обстоятельств и принятия процессуального решения.

В Харькове сотрудники милиции задержали 18 молодых людей, пытавшихся прорваться в Свято-Дмитриевский храм Украинской автокефальной православной церкви, в котором проходит Первый всеукраинский форум евромайданов.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Харьковской области.

По данным правоохранителей, задержанных доставили в Ленинский райотдел милиции Харькова для выяснения всех обстоятельств и принятия процессуального решения.

В то же время, в Харькове произошел еще один инцидент, связанный с Форумом евромайданов. Так, Еспресо.TV сообщает, что власти пытались заблокировать евромайдановцев на парковке гипермаркета двумя рейсовыми автобусами.

Автобусы заблокировали выезд на улицу Южнопроектная. Водителей в них не было. Транспорт был размещен таким образом, что заблокированными оказались автомобили не только активистов, но и всех посетителей магазина.

Люди не растерялись и собственноручно оттолкали один автобус, освободив при этом проезд. Ни одна машина не пострадала. Сейчас активисты свободно покидают территорию гипермаркета.