$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Хмельницком митингующие захватили здание ОГА

В Хмельницком митингующие захватили здание ОГА Здание ОГА заняли протестующие
Фото: @mikekomar / Twitter
Добиться отставки губернатора Василия Ядухи пока не удалось.

Митингующие захватили здание Хмельницкой областной государственной администрации, сообщает издание "Всім".

Большинство депутатов облсовета пошли на уступки оппозиции и единогласно поддержала обращение, в котором присутствовал пункт о досрочных выборах президента.

Активисты, однако, начали требовать отставки губернатора Василия Ядухи и начали штурмовать кордон правоохранителей на пути к кабинету губернатора. В холле облгосадминистрации начались стычки, кто-то распылил слезоточивый газ.

Участники акции протеста потребовали от губернатора написать заявление об отставке. Согласно предварительной информации, он вначале закрылся в своем кабинете, а затем сумел покинуть здание ОГА.

Также митингующих просят заблокировать вход в здание областной администрации в связи с возможным наступлением правоохранителей. Некоторые люди перекрыли выезд из помещения.

Сегодня несколько тысяч человек участвовали в митингe на площади Независимости в Хмельницком. Они выдвинули требование о том, чтобы на внеочередной сессии облсовета было принято обращение к властям с призывом покончить с силовым противостоянием в столице.