$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ивано-Франковской области запретили Партию регионов и КПУ

В Ивано-Франковской области запретили Партию регионов и КПУ Ивано-Франковский облсовет
Фото: 112.ua
Депутаты Ивано-Франковского областного совета обратились к регионалам с предложением покинуть партию.

На внеочередном заседании Ивано-Франковского облсовета депутаты запретили деятельность Партии регионов и КПУ в области, а также предложили управлению Министерства юстиции снять с регистрации местные организации ПР и Компартии.

Текст решения опубликован на сайте облсовета.

"Запретить деятельность и использование символики Партии регионов и Компартии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающих права и свободы граждан Украины", – говорится в решении.

Также Ивано-Франковский облсовет обратился к регионалам с просьбой "сделать выбор в пользу Украинского народа".

"На руках вашей партии залитый кровью украинского народа Майдан и убийство невинных людей. Будучи членами Партии регионов, вы также несете политическую и моральную ответственность за действия своих соратников. Вступив в ряды партии власти, вы надеялись на защиту своего бизнеса, карьерный рост, льготы и привилегии", – говорится в обращении к регионалам.

"Найдите в себе остатки человеческого духа и чести и немедленно покиньте ряды преступной Партии регионов. Обращаемся к каждому члену Партии регионов: выходи или отвечай!" – призывают авторы заявления.

В субботу решение о запрете ПР и КПУ приняла также Народная Рада в Полтаве, созданная после захвата здания Полтавского облсовета.