$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В пятницу Евромайдан готовит предупредительный пикет киевского ГАИ

В пятницу Евромайдан готовит предупредительный пикет киевского ГАИ Колонна на Межигорье 29 декабря
Фото: Леся Мазаник / Gordonua.com
Протест станет реакцией на приглашения на беседы участников Автомайдана 29 декабря.

Евромайдан намерен организовать предупредительную акцию протеста у здания киевского управления ГАИ.

Об этом сообщает партия "Батьківщина".

"В последние дни сотрудники ГАИ в массовом порядке вызывают на собеседования активистов, 29 декабря ездили в "Межигорье" к резиденции президента Виктора Януковича. Мы считаем, что такие действия сотрудников милиции являются прямым давлением на Майдан, попыткой запугать людей, которые не боятся выразить свою гражданскую позицию", – отмечается в заявлении политической силы.

Кроме того, согласно данным "Батьківщини", сотрудники ГАИ стремятся "сорвать обеспечение Майдана и закрыть въезд на него машин с дровами, продуктами питания, теплыми вещами".

"Мы заявляем, что будем отстаивать свои права любыми мирными средствами протеста и поддерживать друг друга. Требуем немедленно прекратить позорную практику давления и запугивания. Призываем майдановцев принять участие в предупредительной акции перед зданием киевского ГАИ, которая состоится в пятницу, в 13.30, по адресу улица Богдана Хмельницкого, 54", – указали в партии.

Кроме того, активисты в соцсетях жалуются, что ГАИ приглашает на собеседования людей, которые 29 декабря отправились в "Межигорье".