$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Ужгороде евромайдановцы требуют отставки губернатора

В Ужгороде евромайдановцы требуют отставки губернатора Ужгородский евромайдан
Фото: Скриншот со страницы Євромайдан Ужгород в Facebook
Активисты местного евромайдана объявили бессрочную блокировку на площади Народной.

В Ужгороде евромайдановцы требуют отставки главы Закарпатской облгосадминистрации и всех его заместителей 

Об этом пишет сообщество "Евромайдан" в своем аккаунте в Twitter.

"Ужгородский Евромайдан объявляет бессрочную блокировку на площади Народной, требует отставки губернатора и его заместителей", – сообщают активисты.

Более тысячи участников митинга требуют от власти созвать внеочередную сессию и выразить общую позицию городских властей по ситуации в стране, пишет "Закарпатье онлайн".

Издание отмечает, что делегация митингующих встретилась с мэром Ужгорода Виктором Погореловым. Во время встречи губернатор отказал активистам в просьбе предоставить им зал для проведения собрания с целью создания и провозглашения Народного совета Закарпатья.

Представители митингующих также передали ему требования и заявления, мэр ответил, что будет рассматривать их "через два дня".

Активисты решили круглосуточно блокировать здание. Часть митингующих выехали за автомобильными шинами, бочками для разжигания костра и дровами. Всех неравнодушных просят преподносить указанные вещи к центральному входу в здание ОГА и присоединяться к протесту.

В Ужгород уже едут представители районов, чтобы приобщиться к блокированию.

В коридорах на всех этажах здания дежурят милиционеры, небольшие группы силовиков окружили его снаружи. О столкновениях пока не сообщается, хотя милиционеры смогли забрать несколько привезенных протестующими шин.