$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В воскресенье активистов Евромайдана призывают пройтись к "Межигорью"

В воскресенье активистов Евромайдана призывают пройтись к "Межигорью" Воскресный Евромайдан
Фото: Александр Хоменко / Facebook
Начало акции – 12.00 возле станции метро "Героев Днепра".

В воскресенье, 29 декабря, часть активистов Евромайдана пешим маршем пройдется к президентской резиденции "Межигорье". Об этом сообщается в группе "Марш достоинства" в Facebook.

"Время играет против Майдана. Власть игнорирует нас... Закон об амнистии политзаключенных Евромайдана наконец подписан, но будет ли он выполняться?.. За разгон Майдана никто не наказан, а "Беркут" еще и награжден. Нам не оставляют выбора, как постучать в дверь резиденции", – говорится в сообщении.

Фото: Andriy Balan / Facebook Фото: Andriy Balan / Facebook

Участникам акции предлагают надеть костюмы Деда Мороза и Снегурочки и принести с собой "подарки": "овощи, елки, кусочки счастья".

Начало акции – 12.00 возле станции метро "Героев Днепра". Сообщается, что от метро до "Межигорья" – 13 км, а это три часа ходьбы.

Организаторы Евромайдана, студентческий или общественный сектор, известные активисты или депутаты пока не откликнулись на "народную инициативу".

С начала массовых протестов в Украине активисты несколько раз пытались автоколонной проехать к "Межигорью", но безуспешно: подъезды к президентской резиденции перекрыты шеренгами силовиков.