$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Волонтеры собирают деньги активистам Автомайдана, чьи машины сожгли или разбили

Волонтеры собирают деньги активистам Автомайдана, чьи машины сожгли или разбили Разбитая машина участника Автомайдана
Фото: Віталій Уманець / Facebook
Всем, у кого во время акций протеста были повреждены автомобили, нужно обратиться в штаб  Автомайдана в Украинском доме.

Волонтеры Евромайдана начали собирать средства для возмещения ущерба всем участникам протестов, чьи автомобили были повреждены во время акций протеста. Об этом сообщается на странице гражданского движения "Автомайдан – помощь" в Facebook.

Отмечается, что все средства, которые поступят от благотворителей, будут распределены между активистами, которые обратятся за помощью.

Всех, у кого сгорела машина или был нанесен другой ущерб, просят сообщать в штаб Автомайдана в Украинском доме, по телефонам: 063 246 50 50, 068 790 19 19, 066 709 54 31 или к администраторам страницы. 

Поступления и расходы будут публиковать на странице, за ними будет следить независимый наблюдательный совет.

В ночь на 23 января силовики устроили охоту на участников Автомайдана. Активистам рассылали ложный сигнал с просьбой о помощи, а когда они приезжали, "Беркут" задерживал всех и разбивал автомобили. Кроме того, за последние несколько дней в Киеве сгорели более 30 машин: в ночь на 30 января неизвестные подожгли около 20 автомобилей со львовскими номерами, а в ночь на 1 и 2 февраля – по семь. Ответственность за поджоги взяла на себя неизвестная до этого организация "Красный сектор".