$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Возле Дома профсоюзов в Одессе подняли украинский флаг

Возле Дома профсоюзов в Одессе подняли украинский флаг На Куликовом поле снова водрузили украинский флаг
Фото: Howard Amos / Twitter
Евромайдановцы почтили память погибших минутой молчания, организовали охрану лампадок и цветов на Куликовом поле.

Евромайдановцы вечером 4 мая подняли на флагштоке перед Домом профсоюзов в Одессе украинский флаг. Активисты пришли на Куликово поле, чтобы убедиться, что там нет российских триколоров. В этот момент людей на площади почти не было, судя по стриму канала "Новая Одесса".

Митингующие почтили память погибших 2 мая минутой молчания и призвали своих сторонников сохранить в целости все цветы и лампадки, которые одесситы принесли на Куликово поле.

На флагштоке у Дома профсоюзов евромайдановцы подняли украинский флаг, который представители Антимайдана сняли утром 3 мая. Для того, чтобы вернуть государственный флаг на место, пришлось воспользоваться конструкцией сцены, при помощи которой во время пожара пытались спасать людей, заблокированных в здании.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

На Куликово поле демонстранты пришли после общения с новоназначенным начальником областного МВД Иваном Катеринчуком. Вечером около тысячи активистов собрались у здания Одесского областного управления МВД, они требуют от Катеринчука укрепить блокпосты и арестовать участников Антимайдана.

Одесские активисты собрались вечером на Приморском бульваре, вооруженные дубинками и щитами. Они хотели дать отпор сепаратистам, поскольку милиция отпустила всех задержанных 2 мая.