$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк и Тягнибок поехали к Пшонке

Яценюк и Тягнибок поехали к Пшонке Оппозиция требует закрыть уголовные дела
Фото: Дмитрий Неймырок / gordonua.com
Лидеры "Батьківщини" и "Свободы" намерены требовать от генпрокурора обнародовать заявление о прекращении уголовного преследования участников массовых акций протеста.

Лидеры парламентских фракций "Батьківщини" и "Свободы" Арсений Яценюк и Олег Тягнибок поехали на встречу с генпрокурором Виктором Пшонкой.

Как сообщает "Украинская правда", они намерены требовать от генпрокурора обнародовать заявление о прекращении уголовного преследования участников массовых акций протеста.

Сегодня утром активисты освободили помещение Киевской горгосадминистрации, а также разблокировали улицы Грушевского. Кроме того, протестующие ушли из зданий Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской обладминистраций и Полтавского облсовета.

В оппозиции заявили, что протестующие выполнили все условия закон об "амнистии", и настаивают на закрытии уголовных дел в отношении участников протеста.

Согласно условиям закона, если до 17 февраля Генпрокуратура не обнародует заявление о том, что протестующие выполнили требования, закон об "амнистии" утратит силу.