$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: Оппозиция в ближайшее время представит единую команду

Яценюк: Оппозиция в ближайшее время представит единую команду Арсений Яценюк: опозиция предоставит план действий
Фото: hronika.info

Лидер "Батьківщини" поздравил собравшихся на Майдане с Рождеством и призвал набраться терпения и мудрости.

Арсений Яценюк, лидер парламентской фракции ВО "Батьківщина", выступая сегодня, 7 января, на сцене Майдана, заявил, что  оппозиция сейчас работает над планом дальнейших действий  и в ближайшее время ознакомит с ним украинцев. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Народный депутат также призвал митингующих "набраться немного терпения и мудрости".

"Нам нужно немного времени, и эта команда, которая будет представлена, будет отвечать вашим интересам... Неважно, кто будет сидеть в каком кресле, важно, что будет дальше, когда мы выиграем президентские выборы, а мы их выиграем", – отметил Яценюк.

Поздравляя собравшихся на Майдане людей с Рождеством Христовым, лидер "Батьківщини" отметил, что, "наверное, это самое определяющее и яркое Рождество, которое мы с вами празднуем".

По словам Яценюка, "пройдены тяжелые испытания, в которых люди, которые восстали против режима власти, сплотились, показали единство и силу единства".

"Но впереди еще тяжелый путь к победе, поэтому в следующем году нам нужны храбрость и терпение, чтобы иметь силы пройти те испытания, которые будут, а их будет много", – сказал оппозиционный лидер.

Выступил перед собравшимися и лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок. Он отметил, что сегодняшнее Рождество является для украинцев символом обновления. По его словам, борьба, стойкость, вера и мужество нужны для победы за идеалы.