$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Выполнение "закона об амнистии" будет контролировать специальная группа

Яценюк: Выполнение "закона об амнистии" будет контролировать специальная группа Арсений Яценюк
Фото: Gordonua.com
В гуманитарную рабочую группу будут входить депутаты всех фракций, представители правоохранительных и силовых структур, заявил лидер фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк.

Для контроля за выполнением закона о недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время мирных собраний, будет создана гуманитарная рабочая группа, заявил глава фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк после завершения встречи с генпрокурором Виктором Пшонкой. Об этом информирует пресс-служба политсилы.

"Мы хотим четко отследить все уголовные дела, которые должны быть закрыты. Под действие этого закона должны попасть все, кто принимал участие в акциях протеста, чтобы каждый знал, что он защищен, его никто не будет преследовать, он будет освобожден от уголовного преследования", – заявил оппозиционный лидер.

Также Яценюк отметил, что в рабочую группу будут входить депутаты всех фракций, представители правоохранительных и силовых структур, чтобы "четко отслеживать исполнение закона".

Сегодня активисты освободили здание КГГА, а лидеры оппозиции поехали к генпрокурору Виктору Пшонке договариваться о закрытии уголовных дел на активистов. Пшонка, в свою очередь, заверил, что "закон об амнистии " вступит в силу 17 февраля.