$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Yanukovych Hip-Hop". Пресс-конференцию экс-президента положили на музыку. Видео

"Yanukovych Hip-Hop". Пресс-конференцию экс-президента положили на музыку. Видео Из высказываний Януковича сделали видеоролик
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Журналисты "Громадського" сделали видеоролик, в котором использовали высказывания экс-президента Украины Виктора Януковича, сделанные им на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 25 ноября. Соответствующее видео опубликовано на странице телеканала в YouTube. В конце ролика его создатели перечислили все уголовные производства, к которым бывший президент имеет отношение.

 "Я воскрес!" – заявляет Янукович, после чего под звуки баяна погибает от выстрела. Только минуту назад он читал ростовский хип-хоп, а подпевали ему Топаз (участник Антимайдана Игнат Кромской. – "ГОРДОН"), Рулев (журналист Сергей Рулев. – "ГОРДОН"), Наталья Гуменюк, Богдан Кутепов (журналисты "Громадського". – "ГОРДОН") и непревзойденные бэк-вокалисты – трио советников Авакова: Шкиряк, Кива, Геращенко (министр внутрениих дел Украины Арсен Аваков и его советники Зорян Шкиряк, Илья Кива и Антон Геращенко. – "ГОРДОН")", – сказано в описании к видео в YouTube.

25 ноября в Святошинском суде Киева должен был состояться видеодопрос Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Заседание не состоялось из-за того, что в суд не доставили подозреваемых – активисты под Лукьяновским следственным изолятором препятствовали выезду экс-беркутовцев в суд. Допрос перенесли на 28 ноября.

Вечером того же дня Янукович дал пресс-конференцию в ростовском конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо". Экс-президент сделал ряд громких заявлений, например о том, что не вывез при бегстве из Украины ничего, кроме ручной клади, или о том, что не ввел военное положение в феврале 2014 года, поскольку "не пошел на кровопролитие".

Видео: Громадське Телебачення / YouTube