$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Захарченко раздосадован просьбой посла ЕС не штурмовать КГГА

Захарченко раздосадован просьбой посла ЕС не штурмовать КГГА Захарченко посетовал на некорректность СМИ
Фото: пресс-служба МВД
Руководитель МВД рассказал о начале зачистки Евромайдана.

Глава ведомства внутренних дел Виталий Захарченко озадачен просьбой посла Европейского Союза Яна Томбинского не штурмовать здание Киевской городской государственной администрации, где расположились участними митинга против власти.

Об этом чиновник заявил на совещании в МВД 14 декабря, передает пресс-служба ведомства.

"Говорю ему: господин Томбинский, для меня непонятна эта вещь, которая происходит! Есть радикалы, которые спровоцировали работников милиции на активные действия. Вы их сейчас защищаете и говорите, что мы не должны идти штурмом на эти здания", – описал свой диалог с послом Захарченко.

Руководитель МВД пояснил, что милиция начала попытку зачистки Евромайдана и здания КГГА только после того, как судебный исполнитель огласил соответствующее постановление суда.

При этом, по информации министра, в момент оглашения судебного постановления митингующие брызнули в лицо госчиновнику газом из баллончика. Захарченко сообщил, что уже дан старт уголовному производству по этому факту.

Также министр в очередной раз обвинил масс-медиа в искажении информации о событиях. Чиновник уверен, что СМИ однобоко представляют действия милиции и делают это специально для дискредитации.