$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Замначальника столичной ГАИ пообещал не блокировать подъезды грузовиков к Майдану

Замначальника столичной ГАИ пообещал не блокировать подъезды грузовиков к Майдану К Майдану пустили грузовик с дровами
Фото: Роман Давиденко / Facebook
По сообщениям "Свободы", полковник милиции Игорь Опанасенко заявил, что в дальнейшем блокировки автомобилей не будет.

В ГАИ пообещали не препятствовать подъезду транспорта к Евромайдану в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

Там напоминают, что в пятницу участники Евромайдана пикетировали киевское управление ГАИ с требованием прекратить блокирование движения автомобилей с продуктами, дровами, а также ассенизаторов к Евромайдану  и прекратить репрессии против участников Автомайдана.

"Поскольку на момент пикетирования начальник управления, полковник милиции Анатолий Куренной находился в отпуске, все ожидали прибытия его заместителя, полковника милиции Игоря Опанасенко. После трехчасового ожидания митингующие в конце концов добились своего: Опанасенко официально заявил, что в дальнейшем блокировки автомобилей не будет. Также гаишники пообещали прекратить репрессии против автомайдановцев", – говорится в сообщении.

В последние дни ГАИ начала вызывать на собеседования людей, которые 29 декабря ездили к резиденции Виктора Януковича "Межигорье". Инспекторы лично приходят к активистам домой.

Кроме того, коменданты Евромайдана на брифинге пожаловались на то, что милиция не пропускает к Майдану авто, которые обеспечивают жизнедеятельность палаточного городка.